Вход Регистрация

Как украсить свадебные бокалы для молодоженов

Готовясь к свадьбе, будущие супруги и их родные продумывают каждый момент, чтобы праздник был хорошим и запомнилось надолго. Достаточно внимания уделяется не только выбору наряда молодоженов, автомобиля, но и множества мелочей, включая подставки и подушки под кольца, праздничные аксессуары для сервировки банкетного стола.

Одной из важных деталей свадьбы является бокалы для молодоженов. Из них молодожены пьют шампанское после торжественной церемонии. Так как на просекко цена является более привлекательной, а его вкус - непревзойденным, некоторые предпочитают именно этому напитку. Но без праздничных бокалов все равно не обходится!

О том, как правильно выбрать свадебные бокалы, которые в дальнейшем будут использоваться для празднования годовщин, - читайте дальше.

Какие бокалы выбрать для молодоженов

Свадебные бокалы - памятная вещь, поэтому на их покупке экономить не стоит. Лучшими производителями стеклянной и хрустальной посуды считаются чешская компания Bohemia и австрийская Riedel. Достойными по качеству и виду, но более доступной ценовой категории, является бокалы от производителей Luminarc, Pyrex, Arcoroc.

Самыми популярными среди молодых пар являются прозрачные стаканы. Но иногда будущие супруги выбирает для праздника определенную цветовую гамму. Поэтому вместо прозрачных бокалов можно подобрать цветовые варианты из простого стекла или из хрусталя. Некоторые производители предлагают также бокалы:

Как украсить свадебные бокалы

Праздничные бокалы - это не просто стаканы для ежедневного использования. Для молодоженов они - важный символ, часть традиции. Купить свадебные бокалы довольно легко уже готовыми, а можно их украсить и собственными силами.

Цветы

Живые и искусственные - они являются прекрасным вариантом для отделки бокалов для просекко. Так как лучшим выбором всегда есть живые растения и цветы, - предпочтение следует отдавать более устойчивым к увяданию бутонам. Решив остановиться на искусственных материалах, следует выбирать изделия, которые выглядят максимально натурально.

Ленты и кружева

Интересный вид имеют бокалы для шампанского, украшенные атласными лентами или нежным кружевом. Закрепить декор в виде полосок, цветков и бантов можно, используя клей и специальный пистолет.

Стразы и бусины

С помощью клеевого пистолета на бокалы наносятся и большие и малые блестки разной формы и цвета, бусины. Не стоит оклеивать изделие полностью и объединять в декоре много цветов. Как вариант, стразами можно украсить ножки бокалов, выложить с их использованием имена молодых, сердца или другие рисунки, связанные с праздничным событием.

Роспись, декупаж

Бокалы с нанесенными узорами имеют изящный вид, определенный шарм. Такие варианты украсят свадьбу в стилях ретро, ​​винтаж. С помощью декупажа и росписи можно подготовить бокалы и к другим декораций. Главное - выбрать правильные цвета и рисунки.

Подготовка к свадьбе - кропотливый труд, но довольно приятная. Создавайте своими руками непревзойденный декор, чтобы наслаждаться результатами в день свадьбы!

Количество просмотров: 583
Дата редакции: 2023-09-17

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Похожие статьи

Этот сайт использует cookies. Вы можете изменить настройки cookies в своем браузере. Узнать больше

Я соглашаюсь