Вход Регистрация

Как выбрать качественную кожаную сумку

Кожа — качественный и прочный материал. Кожаные изделия могут украсить любой образ, придать ему утончённость и стиль. Подчеркнуть высокий статус вы можете с помощью имиджевых сумок из экзотической кожи

Сумка — один из самых нужных аксессуаров. Он не только дополняет лук, но и служит практичной вещью. Поход на работу, в салон красоты, посещение званых ужинов или деловых приёмов — на все эти случаи жизни настоящая модница сможет подобрать уникальную сумку. Но в поисках «своего» дизайна не стоит забывать о качестве материала, из которого сделан аксессуар. 

На что обращать внимание при выборе кожаной сумки

Вне зависимости от цены изделия и вашего доверия к тому или иному магазину необходимо знать, как отличить искусственный материал от натурального, и уметь это делать. 

Существует несколько основных аспектов, на которые рекомендуется обратить внимание при выборе кожаной сумки: 

Рассмотрим каждый момент поподробнее, чтобы разобраться в мельчайших нюансах, в особенности при выборе покупки через Интернет. 

Состояние кожи

Прежде чем выбрать желанный аксессуар из экзотической кожи, обратите внимание на её состояние. При визуальном осмотре поверхность материала не должна иметь никаких дефектов и погрешностей. Внимательно рассмотрите фото товара: если заметили царапины, ссадины или пятна на изделии, лучше отказаться от покупки. 

Если же у вас есть возможность осмотреть сумку вживую, проведите рукой по поверхности — материал должен быть гладким и приятным. 

Запах

Запах изделия через Интернет, увы, не ощутить. Но после того, как покупка окажется у вас, стоит обратить внимание на аромат. В норме качественная кожа не должна иметь каких-либо резких запахов. Иногда допустим едва заметный ненавязчивый аромат. 

Если изделие неприятно пахнет, в запахе преобладают химические раздражающие нотки, такая сумка может быть опасна для здоровья. Нередки случаи, когда суррогаты становились причиной аллергических проявлений: зуда, высыпаний и покраснения кожи. Также при контакте с изделиями, прошедшими обработку токсичными красками, повышается риск возникновения приступов астмы. 

Качество швов

Качественные швы помогают сумке держать форму долгие годы. Прежде чем купить аксессуар, внимательно осмотрите каждый шов как снаружи, так и внутри. Если строчка выполнена недобросовестно, это будет видно даже на фото или видео.

Швы должны быть хорошо простроченными, без торчащих ниток или узлов, не должны прерываться и внезапно заканчиваться. Качественно прошитая сумка более стойкая к износу и не нуждается в ремонте. 

Надёжность фурнитуры

Если кожаный аксессуар украшен элементами фурнитуры, пристально осмотрите каждый из них. Получив сумку в руки, проверьте, как крепятся камни, цепочки, заклёпки и прочие украшения. Обратите внимание на состояние вышивки, если таковая имеется, и на надёжность крепления ручки или ремешков. 

Цена

Покупая сумку из настоящей кожи, всегда помните о том, что качественный материал не может стоить дёшево. Иногда магазины могут устраивать акции или распродажи. Такое случается, когда выходит новая коллекция. Тогда на аксессуары из предыдущих коллекций устанавливается скидка. 

Но даже в этом случае стоимость не будет слишком низкой. Перед покупкой проверьте цену на аналогичный товар в других магазинах, чтобы избежать мимолётного влияния скидок и не приобрести сумку из поддельной кожи. 

Сумка из настоящей кожи — дорогой и статусный аксессуар. Правильно выбрав его, вы подчеркнёте свою индивидуальность и неповторимый стиль. Изделия из экзотической кожи, в особенности кожи крокодила, помогут раскрыть любой образ, от вечернего до делового, и прослужат вам долгие годы.

Количество просмотров: 154
Дата редакции: 2023-09-17

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Похожие статьи

Этот сайт использует cookies. Вы можете изменить настройки cookies в своем браузере. Узнать больше

Я соглашаюсь