Вход Регистрация

Лучший подарок любимому человеку на свадьбу в 2021 году

Одним из самых популярных подарков даже на такой повод как свадьба является ноутбук. В этой статье выбраны топ-5 ноутбуков бюджетного класа, так как при подготовке к свадьбе обычно весь бюджет уходит на само торжество и на подарок второй половинке может не хватить. 

В мире, полном ноутбуков премиум-класса, лучшие ноутбуки до 9000₴ часто недооценивают. В конце концов, пользователей естественно привлекают мощные ноутбуки, рекламирующие новейшие и лучшие характеристики, и пока у них есть деньги, они счастливы тратить намного больше, чем им когда-либо понадобится. 

Тем не менее, есть веские аргументы в пользу лучших ноутбуков стоимостью менее 9000. Помимо этой дешевой цены, многие бюджетные ноутбуки более чем способны удовлетворить потребности многих потребителей. Они могут быть очень неудачными, причем некоторые из них намного лучше, чем вы ожидаете, а другие - намного хуже. Однако найти качественные устройства по такой цене возможно. 

1. Acer Chromebook Spin 311

Процессор: AMD A4-9120C - Intel Celeron N4000
Видеокарта: AMD Radeon R4 - Intel UHD Graphics 600
Оперативная память: 4 ГБ (до скольки можно увеличить)
Экран: 11,6 дюйма HD (1366 x 768) 16: 9 - 11,6 дюйма HD (1366 x 768) 16: 9 IPS
Память : 32 ГБ флэш-памяти

Хотя на момент выпуска Acer Chromebook Spin 311 стоил более 9000₴, многие из его конфигураций упали в цене, что является лишь хорошей новостью для потребителей с ограниченным бюджетом. У этого маленького Chromebook много возможностей, начиная с удивительно великолепного дизайна и прочной конструкции, а также с удобной клавиатуры и тачпада.

Но это только начало. Он также обеспечивает высокую производительность благодаря солидному набору компонентов внутри себя. На этом ноутбуке вы можете без проблем выполнять несколько задач одновременно, так что вы можете использовать его для работы и развлечений. То есть до тех пор, пока вы можете выполнять большую часть своей работы в Google Chrome. В конце концов, это все еще Chromebook.

Однако больше всего в этом ноутбуке нам нравятся его универсальный дизайн 2-в-1 и сенсорный дисплей. Вы не часто найдете такую ​​комбинацию в более дешевых ноутбуках, которая повышает ценность этого портативного устройства. И мы не говорим здесь о дрянном экране. Он имеет сенсорный дисплей из стекла Gorilla, который может быть немного тусклее, чем его аналоги премиум-класса, но по-прежнему прочный и приятный на ощупь.

2. HP Chromebook 14A G5

Процессор: AMD A4-9120C APU
Видеокарта: AMD Radeon R4 Graphics
Оперативная память: 4 ГБ
Экран: диагональ 14 дюймов (1366 x 768) HD SVA eDP, антибликовое покрытие, светодиодная подсветка.
Встроенная память : 32 ГБ eMMC

Chromebook 14 от HP так популярен по нескольким причинам, включая тот факт, что он имеет удивительно широкий спектр конфигураций, предоставляющих экономным покупателям множество вариантов. Несмотря на то, что эта линейка входит в бюджетный диапазон легкой среды Chromebook, она также достаточно мощная, имеет впечатляющее время автономной работы и может похвастаться хорошим выбором портов.

И если вы сделаете правильный выбор, вы будете вознаграждены конфигурацией, которая принесет вам большую пользу во всех отношениях, например HP Chromebook 14A G5. Помимо 14-дюймового дисплея, долговечности аккумулятора и выбора портов, он также оснащен APU AMD A4-9120C и графикой Radeon R4. Это один из фаворитов толпы ноутбуков, но он не обойдется вам дороже 9000₴, в отличие от других высоко оцененных конфигураций.

О HD-дисплее с более низким разрешением писать нечего, да и клавиатура тоже не очень хороша. Но бюджетные ноутбуки никогда не лишены недостатков. По крайней мере, с этим вы получите отличную производительность.

3. Lenovo IdeaPad 1 14 дюймов

Процессор: AMD A4-9120E - A9-9420E
Видеокарта: AMD Radeon R3 - R5
Оперативная память: 4 ГБ
Экран: 14,0-дюймовый HD (1366 x 768) с антибликовым покрытием, 220 нит
Встроенная память : 64 ГБ eMMC

Даже со своими самыми бюджетными ноутбуками Lenovo никогда не уклонялась от великолепной современной эстетики. Это одна из многих вещей, которые мы ценим в 14-дюймовом Lenovo IdeaPad 1. Внутри он чем-то напоминает старые MacBook, только с небольшим, но заметным логотипом Lenovo на краю справа. Снаружи снова логотип, но ничего больше. Это делает его идеальным для поклонников минимализма. И, если вам надоел тот же старый серый / серебристый цвет, он также может быть синего цвета.

Конечно, ноутбуки - это больше, чем просто внешний вид, и у этого есть еще несколько вещей, в том числе отличный выбор портов и легкий дизайн. Что ж, легкий, по крайней мере, для бюджетного ноутбука. Есть еще и «подходящий» 14-дюймовый экран - он не слишком большой, как 15-дюймовый, и не слишком маленький, как 13-дюймовый.

Однако справедливое предупреждение: он не известен своей скоростью работы и многозадачностью. Так что берите его только для случайного использования. Если у вас есть склонность к многозадачности и пристрастие к играм - это  лучший ноутбук для вас.

4. Lenovo IdeaPad 1 (11 дюймов)

Процессор: Intel Celeron N4020 Processor
Графика: Intel UHD Graphics 600
Оперативная память: 4 ГБ DDR4 2400 МГц
Экран: 11,6 дюйма, HD (1366 x 768), антибликовое покрытие
Встроенная память : 64 ГБ eMMC
 
Тем, кому нравится ноутбук размером с планшет, понравится и цена на11-дюймового Lenovo IdeaPad 1, который сейчас дешевле, чем когда-либо. Его вес чуть меньше 1.2кг, и он достаточно мощный, чтобы помочь вам справиться с задачами повышения производительности. Благодаря восьмичасовому времени автономной работы вам не придется носить зарядное устройство с собой, если вы путешествуете налегке. Он также оснащен встроенным двойным стереодинамиком для воспроизведения мультимедиа на вашей кровати. Хотя он отлично подходит для выполнения легких задач по продуктивности, он лучше всего подходит для вступающих в школу членов семьи.

5. Dell Inspiron 15 3000

Процессор: Intel Celeron N4020
Графика: Intel UHD Graphics 600
Оперативная память: 4 ГБ DDR4 2400 МГц
Экран: 15,6-дюймовый HD (1366 x 768) с антибликовым покрытием и светодиодной подсветкой, без сенсорного экрана, узкая рамка
Встроенная память : 128 ГБ M.2 PCIe NVMe SSD
 
Для доступного 15-дюймового ноутбука Dell Inspiron 15 3000 цена состовляет менее 9000₴. Это неплохо, учитывая дополнительные характеристики, которую вы получаете. Но это не лучшая часть. Несмотря на то, что процессор и графика остаются довольно скромными, он идет на быстрый SSD с 128 ГБ памяти. Это просто прекрасно, если у вас есть много фотографий, видео и документов для хранения. Вам это понадобится, если вы ищете лучший ноутбук стоимостью менее 9000₴, чтобы справиться с вашей рабочей нагрузкой.
Количество просмотров: 832
Дата редакции: 2023-09-17

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Похожие статьи

Этот сайт использует cookies. Вы можете изменить настройки cookies в своем браузере. Узнать больше

Я соглашаюсь