Вход Регистрация

Песня на свадьбу

Ни одну свадьбу нельзя представить без музыки. Живые музыканты, кавер-бэнды, рок-группы или просто вокалисты с удовольствием добавят Вашему особому дню праздничного настроения. Но давайте поговорим о случае, когда Вы лично решили выразить чувства языком песни. Насколько это хорошая идея и как ее реализовать?

По словам директора вокальной школы, подготовка вокального номера на праздник - распространенная услуга. Итак, Вы хотите спеть на свадьбе для любимого человека, хотя не пели. Стоит ли это делать и что ожидать каждый опытный преподаватель скажет уже на прослушивании. Что здесь надо учитывать?

  1. С какими данными вы приходите. У Вас от природы хороший слух и голос, но есть сомнения? Преподаватель поможет подготовить номер и выступить более уверенно и профессионально. Вы не всегда попадаете в ноты? Стоит ли вообще попробовать, могут решить такие факторы как время и выбор песни.
  2. У вас с любимым человеком есть "ваша" песня, или есть какая-то конкретная, без которой не представляете свой праздник? Сюрприз, она может не подходить Вам по тембру, диапазону или быть слишком сложной. Частично эту проблему можно решить, изменив тональность песни и немного переработав партию, или можно подобрать с преподавателем более подходящую. Вы сами написали текст и можете напеть мелодию? Любая большая вокальная школа поможет сделать качественную запись и аранжировку.
  3. Фактор времени - подготовка к свадьбе может занять в несколько раз больше времени, чем вы в начале этого запланировали. Если на уроки вокала вы выделяете время по остаточному принципу - это придаст стресса и ощущение, что вы не успеваете все запланированное. Если готовиться очень заранее - успех почти гарантирован, так как современные методики постановки голоса работают для людей с любыми данными, возможно, за исключением проблем с чувством ритма. Брать уроки вокала можно не только в студии, но и онлайн - это сэкономит Ваше время на дорогу в студию.
  4. Хотите спеть в дуэте? Ваши голоса должны быть созвучны, это бывает не всегда.


Итак, принять решение лучше после пробного занятия или прослушивания. Очень часто преподаватели вокала могут не только подготовить Вас к выступлению, но также выступить в роли аккомпаниатора и бэк-вокала. Большинство вокальных школ сейчас работает со взрослыми, которые начинают с нуля. Поэтому, отбросив сомнения, смело записывайтесь на пробный урок, это может добавить ярких эмоций к вашему празднику.

Количество просмотров: 446
Дата редакции: 2023-09-17

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Похожие статьи

Этот сайт использует cookies. Вы можете изменить настройки cookies в своем браузере. Узнать больше

Я соглашаюсь