Вход Регистрация

Праздничное сияние. Как подготовить кожу к важному мероприятию?

Выглядеть на все 100, несомненно, хочется 24/7, а в особенности на предстоящем важном мероприятии. Скрыть видимые недостатки кожи в любой ситуации помогает качественный мейкап. Но макияж должен занимать последнее место в списке преображения и придания желаемых черт вашему лицу, а на первом месте безоговорочно должен быть систематический правильный уход. Менять местами эти факторы – не самая лучшая идея. Подготавливать кожу к важному мероприятию следует заблаговременно, а лучше всего просто придерживаться главного правила: ухоженная, эластичная, сияющая кожа – это регулярная подпитка кожного покрова необходимыми нутриентами. Несомненным лидером среди полезных веществ для этих целей является витамин А (ретинол).

Продукты питания, содержащие жирорастворимый витамин A, позволяют легко позаботиться о правильном рационе и обеспечить организм данным полезным веществом. Но для достижения видимого эффекта и улучшения здоровья кожного покрова этого недостаточно, нужно обязательно применять витамин А для кожи посредством наружного нанесения.

Витамин А в косметике: основа антивозрастного комплекса и гарантия превосходного внешнего вида

Ровная текстура, гладкая поверхность, здоровое естественное сияние, четкие овалы лица – именно так действует на кожу ретинол. Помимо всего прочего именно он продлевает молодость, замедляя процессы старения на клеточном уровне. Это и есть ключевое звено не только качественной подготовки к важному мероприятию, где вы будете блистать красотой, но и к здоровому виду кожного покрова.

Витамин А без преувеличений обладает уникальными незаменимыми свойствами, которые необходимы при уходе за кожей. Из перечня главных качеств можно выделить:

Применяя витамин А для кожи посредством косметики, питательные вещества максимально глубоко проникают через роговой слой эпидермиса, наиболее эффективно обогащая и восстанавливая кожный покров. Но к выбору средств по уходу следует подходить особо тщательно, ведь от этого напрямую зависит ваша естественная красота и общее здоровье эпидермиса.

Уход за кожей перед важным мероприятием: какой косметике отдавать предпочтение?

Первостепенно нужно заблаговременно начать подпитывать ваш кожный покров ретинолом (он же витамин А). Купить высококачественные средства помогут несколько советов:

1. Никаких вредных посторонних примесей.

Несомненно, лучшим выбором будет косметика без присутствия фталатов, спирта, синтетических красителей и парабенов.

2. Разделять уход на дневной и ночной.

От этого зависит не только результативность преображения эпидермиса, но и выбор концентрации и формы, в которой представлен витамин А. Купить для ночного ухода рационально более мягкие и щадящие крема. К примеру, из сегмента высококачественной профессиональной косметики прекрасным выбором будет антивозрастной ночной крем Night Ritual Vitamin A от компании Медик 8. Чистый витамин А в симбиозе с экстрактом питайи и витамином Е нежно окутает вашу кожу, улучшив природный цикл регенерации. Пока вы заняты просмотром красочного сна, нутриенты заняты активной нейтрализацией свободных радикалов, разравниванием морщин и тонизацией кожи. Мягкий, но при этом высокоэффективный уход – лучшее решение для ночной заботы о кожном покрове.

А вот для дневной заботы об эпидермисе отлично подойдет более концентрированная и насыщенная косметика, но обязательно включающая в себя витамин А. Купить омолаживающий крем с ретинолом можно в самых разных формах нутриента. Но в данном случае шикарным выбором будет витамин А для кожи в форме ретинил ретиноата в комплексе с инкапсулированным ретинальдегидом. В таком виде полезное вещество в 8 раз мощнее и работает в 11 раз быстрее, также его можно наносить утром и вечером в отличие от чистой формы ретинола. Интенсивный омолаживающий крем r-Retionate Intense от компании Медик 8 идеально сочетает в себе все требуемые качества для дневного ухода за эпидермисом.

Взяв за правило регулярно ухаживать за кожным покровом, всё что вам потребуется при подготовке к важному мероприятию – это выбрать потрясающий мейкап. Любите свою кожу, сияйте красотой и пользуйтесь исключительно высококачественной космецевтикой от Medik8

Количество просмотров: 253
Дата редакции: 2023-09-17

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Похожие статьи

Этот сайт использует cookies. Вы можете изменить настройки cookies в своем браузере. Узнать больше

Я соглашаюсь