Вход Регистрация

Секреты выбора идеального платья для подружки невесты

Свадебные журналы, последние модные коллекции, Пинтерест и Инстаграм – что только не изучают невесты, чтобы найти подходящие платья для дружек на свадьбе. Если на торжестве предусмотрен определенный дресс-код, можно выбрать простой вариант пошива одинаковых нарядов или купить уже готовые платья. Магазины платьев и свадебные салоны готовы предложить бесчисленное количество вариантов модной одежды. Чтобы выбрать наиболее уместное и красивое платье, стоит внимательно разобраться в нюансах.

Фасон и посадка платья для подружки невесты

В погоне за модными свадебными трендами девушки не замечают, что определенные наряды не подходят по фигуре. Какой бы стильной не была одежда, она должна подчеркивать лучшие стороны, и скрывать недостатки. Иначе, станете объектом повышенного внимания.

Идеальное платье для подружки невесты мягко облегает формы без создания акцентов на проблемных местах. В таком одеянии сможете ощутить всю атмосферу праздника, а не оставаться в стороне из-за неудобных лямок или слишком большого выреза. Обязательным требованием является соответствие концепции торжественного события.

К примеру, на украинскую свадьбу не уместно одевать вечерний комплект с длинной юбкой. Для тематического торжества подойдет фасон, соответствующий выбранной стилистике. Сложно разобраться с этими нюансами? Предлагаем ознакомиться с распространенными фасонами, которые выбирают подружки невесты.

Короткие модели

В эту категорию попадают платья длиной до колена. Универсальным вариантом считается наряд, закрывающий центр коленей - модели прекрасно выглядят на девушках разной комплектации, обеспечивают свободу движения и позволяют активно танцевать и веселиться.

Короткие платья для подружки невесты

Хотите больше комфорта? Смело выбирайте платья с А-силуэтом. Вариант одинаково выигрышно смотрится на девушках с пышными формами и худеньких барышнях. Довольно широкий покрой красиво подчеркивает талию и позволяет скрыть лишние сантиметры на верхней части ног, животе или бедрах.

Подружки невесты со стройной фигурой могут выбирать модные фасоны:

Подойдут облегающие модели подчеркивающие линии фигуры и талию. Чтобы добавить некий шарм и роскошь образу подружки невесты, стоит выбрать стильные макси. Модели делают фигуру более стройной и скроют недостатки.

Платья-трансформеры

Под этим непонятным названием скрываются уникальные модели, пользующиеся невероятной популярностью среди подружек невест. Главная причина - многофункциональность платья. Одежда может легко менять форму и фасон, оставаясь при этом стильной. Главное – знать, как правильно менять их конструкцию, чтобы выглядеть красиво, и чувствовать комфорт. Платья-трансформеры позволяют каждой подружке невесты проявить свою индивидуальность при выборе одинаковой стилистики.

Платья трансформеры для подружки невесты

Вечерние наряды

Красивые вечерние платья из дорогих тканей с богатым отделкой и сложным кроем подходят не для каждой свадьбы. Будут уместны на пышных церемониях и грандиозных торжествах, украшенных оригинальными декорациями. Одевайте вечернее платье на тематические праздники, свадьбы-королевского бала, ретро-вечеринки или стилизованные мероприятия.

Вечерние платья для подружки невесты

Важно: выбирая экстравагантный вечерний вариант, учитывайте особенности одеяния самой виновницы торжества. Если невеста предпочитает легкое платье средней длины, тогда вы можете затмить ее.

Модные платья для подружек невесты: главные тренды

Удобная посадка – не единственный критерий выбора платья подружки невесты. Важен также стиль. Если невеста отдает предпочтение классическому стилю, то отличным вариантом станут легкие платья из струящихся тканей на бретелях или с запахом. Длина юбки может быть разной в пределах норм приличия.

Но, многие современные девушки предпочитают следовать модным тенденциям, позволяющим создавать неповторимые образы. Если тоже разделяете подход, тогда будет интересно узнать о последних трендах. Среди них выделяют:

В теплый сезон актуальны легкие платья с воланами или открытыми плечами в стиле бохо/прованс. Если вас пригласили на свадьбу осенью или зимой, выбирайте одежду из более плотного материала с различной вышивкой или золотистыми украшениями. Вечерние платья тоже станут правильным решением. Подходят варианты с расклешенными юбками, длиной макси или обтягивающие силуэт. Идеальное цветовое решение – пастельные оттенки.

Ошибки при выборе платья для подружки невесты

Подобрать гармоничный наряд для подружки невесты не так просто. Ведь помимо стиля и фасона нужно учитывать ряд запретов. Если не хотите краснеть на празднике любимой подруги, стоит избегать следующих нарядов:

Дружка также будет нелепо смотреться в длинном платье, если невеста выбрала наряд миди. Не забывайте о мерах приличия. Вам доверили организовывать конкурсы или другие мероприятия? Тогда будьте готовы много двигаться. Платья мини станут настоящей проблемой, поскольку придется постоянно поправлять нижнюю часть. Дискомфорт заставляет отвлекаться, что приводит к неприятным последствиям.

Главные секреты подбора удачного платья для подружки невесты раскрыты. Представленные рекомендации помогут выбрать наряд удобный, стильный, подчеркивающий все преимущества и скрывающий недостатки фигуры. Остается пожелать удачи и хорошего времяпровождения на свадьбе!

Количество просмотров: 1383
Дата редакции: 2022-12-01

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Похожие статьи

Этот сайт использует cookies. Вы можете изменить настройки cookies в своем браузере. Узнать больше

Я соглашаюсь