Вход Регистрация

Тренды обуви "Осень-зима 2022": какую обувь носить этой зимой

Декабрь 2021 года уже вступил в свои права, а это означает, что пора доставать зимнюю обувь из коробок в шкафу. Или же приобрести что-нибудь новенькое. Эта статья поможет узнать, какую обувь носить зимой 2022. А подобрать исключительно удобную и красивую обувь из Италии и не только поможет Antonio Biaggi. Это известный своей яркостью европейский бренд, который создает не только обувь для мужчин и женщин, но и аксессуары для поклонников современных трендов. Вещи от бренда Antonio Biaggi – то, что нужно активным горожанам, которые не стесняются демонстрировать окружающим свою яркую индивидуальность. Совместно с дизайнерами бренда рассмотрим, как обновить свою коллекцию обуви в соответствии с последними тенденциями.

Обувь на платформе

Этой зимой обувь на платформе можно отыскать практически в любой модной коллекции. Ведь сапоги или ботильоны с такой подошвой являются более комфортной и стабильной альтернативой шпильке, которую так часто выбирают для своего гардероба модницы. В сезоне осень-зима 21-22 года обувь на платформе присуща, преимущественно, сапогам и ботинкам из кожи. Это прекрасный вариант, если хочется добавить образу немного эффектности. Больше всего платформа подходит под удлиненные джинсы с манжетами или даже зимнее платье. Очень элегантно обувь на такой подошве смотрится с коротким пуховиком или пальто с поясом.

Здесь и дальше - примеры моделей из каталога Антонио Биаджи

Казаки

Так называются сапоги, демонстрирующие эстетику всадников, скачущих на лошадях по лугам и прериям. Стоит отметить, что из моды казаки не выходят вот уже не один и не два сезона подряд. И вряд ли это случится в ближайшем будущем. Голенище может быть прямым или складываться гармошкой, подошва – плоской или на небольшом каблуке. Универсальные и удобные казаки прекрасно дополняют образ, в котором есть яркие принты. Такая модная обувь “зима 2022” отлично будет смотреться с облегающими джинсами, свободными джемперами и вязаными жакетами. Декоративные элементы на голенище и натуральный оттенок добавят созданному образу больше женственности.

Обувь белого цвета

Нельзя не заметить, что такая обувь всегда выглядит особенно – будь это сапоги, обувь на шнуровке, ботильоны и пр. Она не только делает образ свежее, но также добавляет ему очарования и эстетики. Такая обувь отлично смотрится в осенних образах. Но ничуть не хуже она будет выглядеть этой зимой, особенно на фоне снежных дорожек. К примеру, джинсы можно объединить с черным либо белым верхом и дополнить пальто в клетку либо серебристым пуховиком. Многих модниц пугает выбор белой обуви. Ведь из-за ее цвета, кажется, что ухаживать за ней так тяжело. Но в действительности – не сложнее, чем за любой другой моделью. И это еще одна причина, почему белая обувь присутствует в трендах осень-зима 2022.

Обувь белого цвета

Стиль 1960-х

Мода циклична. Об этой тенденции еще раз напоминает тренд, вновь привлекший внимание к обуви, которая была так популярна во второй половине прошлого века. И теперь вновь актуальна. Широкий каблук и узкое голенище, а также закругленный носок снова покоряют умы модниц. Повседневные или вечерние ботильоны из замши или кожи – и еще множество других вариантов. Определенно есть из чего выбрать. Такие модели отлично дополнят, к примеру, брючный костюм или длинное зимнее пальто.

Ботинки-челси

Челси тяжело спутать с каким-то другим фасоном. Их дизайн лаконичен и даже добавляет общей картине нотку аристократизма и очарования. К тому же, купив челси, сложно будет ошибиться с образом, ведь они подходят практически к любой одежде. Эта обувь станет идеальным дополнением для строгого костюма, надетого на деловую встречу. А потом их же можно надеть под теплое платье, юбку или джинсы, и отправиться на расслабляющую прогулку по городу. Потому не удивительно, что вот уже долгое время ботинки-челси не покидают списки модных трендов. И они должны присутствовать в коллекции обуви осень-зима каждой модницы. Прекрасно челси выглядят даже с образом в стиле «микс». К примеру, это будет юбка до колен, футболка с ярким рисунком и короткая дутая куртка либо длинный пуховик.

Ботинки-челси

Блестящие модели

Совсем не удивительно, что после продолжительной изоляции многие соскучились не только по танцам в ночных клубах, но даже просто по продолжительным вечерним прогулкам. Вот почему коллекции женской обуви сезона зима 2022 современных брендов пополнились всевозможными фасонами, выполнеными из блестящего материала. Обувь может переливаться серебристым или перламутровым блеском. Может быть даже усыпана яркими пайетками. Дизайнеры сделали все возможное, чтобы внешний вид моделей бросался в глаза, производил впечатление и запомнился надолго. Конечно, довольно трудно назвать универсальным подобный тренд. Однако такая обувь станет великолепным дополнением для праздничного или просто яркого вечернего образа. Так, например, сапоги на зиму из блестящего материала прекрасно подойдут джинсовой юбке или трикотажному платью.

Блестящие модели

Обувь следует подбирать по собственным предпочтениям. Но иногда следует чуть отступить от привычной классики и попробовать что-то новое. Модная зимняя обувь 2022 года и смелые эксперименты могут сделать привычный образ ярче и заметнее.

Количество просмотров: 517
Дата редакции: 2023-09-17

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Похожие статьи

Этот сайт использует cookies. Вы можете изменить настройки cookies в своем браузере. Узнать больше

Я соглашаюсь