Вход Регистрация

Зачем необходим чехол на чемодан

На багажной ленте в зале прилета можно увидеть огромное разнообразие чемоданов. При этом багаж заботливых хозяев видно издалека, так как он помещен в специальный защитный чехол. Дополнительный аксессуар нередко продается в комплекте с дорожной сумкой, или его можно приобрести отдельно. Он не занимает много места и легко поддается чистке по мере необходимости.

Почему рекомендуется купить чехол на чемодан? Он обеспечивает защиту замкам, молниям и хрупким деталям, а также скрывает от посторонних глаз кодовый замок. Кроме того, аксессуар сокращает риск загрязнения вашего багажа при соприкосновении с чужими сумками или в ходе путешествий в пасмурное время года.

По статистике упакованный таким образом чемодан реже становится добычей воров, так как некоторые модели оснащены дополнительной системой безопасности, на которую злоумышленникам не захочется тратить время. Если перед вылетом вы по-прежнему оборачиваете чемодан одноразовой прозрачной пленкой, задумайтесь о приобретении чехла, ведь он сэкономит большое количество времени, денег и всегда будет под рукой.

Как выбрать подходящий чехол на чемодан

Чтобы сделать выгодную и полезную покупку, необходимо ориентироваться на сам чемодан. Оцените его параметры и слабые места, чтобы подобрать упаковку, которая поможет обезопасить их и точно придется по размеру. Вот несколько советов:

  1. Современные производители предлагают чехлы из разных материалов: пластика, замши, ткани, кожи. Важно ориентироваться на износоустойчивость покрытия и его способность легко выдерживать механические повреждения, которые могут нанести сумки других пассажиров или любое неаккуратное движение со стороны владельца чемодана или персонала, транспортирующего его.
  2. Лучше отдавать предпочтение чехлам, которые можно легко очистить. Конечно, вы снимете его с чемодана, но то и дело надевать на него грязный аксессуар вам вряд ли захочется.
  3. Яркая упаковка окажется наиболее заметной на ленте, а значит, найти свой багаж будет гораздо проще.
  4. Дополнительные отделения или отсеки станут преимуществом, ведь всегда найдется мелочь, которую захочется иметь под рукой.
  5. Обратите внимание на наличие резинок и стяжек, которые помогут закрепить стенки текстильного чемодана, когда он переполнен. Жесткие рамки чехла в этом отношении будут незаменимыми.

Защитный аксессуар позволит вам не беспокоиться о сохранности и чистоте вашего багажа. Использовав чехол один раз, вы уже не сможете отказаться от этого практичного изделия.

Где купить чехол на чемодан

Приобрести подходящую защиту для багажа можно вместе с самим чемоданом. Большой выбор разнообразных чехлов представлен в интернет-магазине Dorami. Здесь доступны изделия от разных производителей, отличающиеся по дизайну, цветовым решениям, материалу и особенностям оснащения.

Сделать выбор проще простого, ведь для этого не придется путешествовать от магазина к магазину. Все доступные модели описаны на одном сайте. Каждый экземпляр сопровождается карточкой с описанием технических характеристик, поэтому разные модели можно запросто сравнить между собой.

Приобретая чехол вместе с чемоданом, ориентируйтесь на параметры вашей покупки. Если же у вас уже есть дорожная сумка, необходимо уточнить ее характеристики, чтобы не прогадать с размерами чехла.

В магазине Dorami можно сделать заказ всего за пару кликов. Онлайн-оплата доступна для любых банковских карт, а при необходимости можно забрать покупку самовывозом или получить посредством курьерской доставки в заранее указанное место и время. Dorami обеспечит опытных и начинающих путешественников всем необходимым.

Источник: dorami.com.ua

Количество просмотров: 195
Дата редакции: 2023-09-17

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Похожие статьи

Этот сайт использует cookies. Вы можете изменить настройки cookies в своем браузере. Узнать больше

Я соглашаюсь